Решите с помощью уравнения! Пишите как уравнение! б) В пяти одинаковых коробках 30 пирожных. Когда из одной такой коробки взяли несколько пирожных, в ней осталось два пирожных. Сколько пирожных взяли из коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:08
    0
    Х-это количество пирожных в одной коробке

    1) х*5=30

    х=30:5

    х=6 (пирожных) - в одной коробке

    2) у-это количество взятых пирожных

    6-у=2

    у=6-2

    у=4 (пирожных) - взяли из коробки

    Ответ: 4 пирожных