Пироженые разложили в две коробки в отношении 7:4. когда из одной коробки взяли 12 пироженых то в коробках их стало поровну. сколько пироженых было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:29
    0
    x : y = 7 : 4 ⇒ y = 4x/7

    x - 12 = y ⇒ x - 12 = 4x/7

    3x/7 = 12

    x = 28

    y = 16