В кафе испекли 12 пироженых"эклер" и 16 пироженых "безе". Пироженых каждого вида разложили поровну на 4 подноса. Сколько испекли пирожных? Сколько пироженых положили на каждый поднос? Найти два способа решения при ответе на последний вопрос

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:48
    0
    12+16=28 пир. всего

    1) 12:4=3 эклера на каждом подносе

    16:4=4 безе на каждом подносе

    3+4=7 пир. на каждом подносе

    2) 28:4=7 пир. на каждом подносе
  2. 1 февраля, 13:23
    +1
    Если нет еще таблицы умножения, то решаем по теме "состав числа" 1) 12+16=28 (п) испекли всего. 2) 12=3+3+3+3. 3) 16=4+4+4+4. 4) 3+4=7 (п) на каждом подносе ответ: 28 пирожных всего, по 7 штук