В кафе испекли 12 пирожных эклер и 16 пирожных безе. Пирожные каждого вида разложили поравну на 4 подноса. Сколько испекли пирожных? Сколько пирожных положили на каждый поднос? Найди два способа решения при ответе на последний вопрос задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:37
    0
    1)

    12+16=28 (п.)

    28:4=7 (п.)

    2)

    12:4=3 (п)

    16:4=4 (п)

    4+3=7 (п)