Помогите решить!

Имеется две смеси, каждая из которых состоит из веществ А и В. В первой смеси вещество А состоит из 47%, а во второй смеси - 8%. Сколько кг вещества В содержится в первой смеси, если ее масса составляет 29 кг? Сколько кг вещества А и В содержится в смеси, приготовленной из 29 кг первой смеси и 28 кг второй смеси? Ответ: 15,87 кг; 41,13 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:29
    0
    1) 100-47=53 % вещества В в первой смеси

    2) 29*0,53=15,37 (кг) вещества В в первой смеси

    3) 29*0,47=13,63 (кг) вещества А в первой смеси

    4) 28*0,08=2,24 (кг) вещества А во второй смеси

    5) 13,63+2,24=15,87 (кг) вещества А в смеси из двух смесей

    6) 29+28=57 (кг) масса смеси из двух смесей

    7) 57-15,87=41,13 (кг) масса вещества В в смеси из двух смесей