В кафе испекли 12 пирожных эклер 16 пирожных безе. Пирожные каждого вида разложили поровну на 4 подноса. Сколько испекли пирожных? Сколько пирожных положили на каждый поднос? Найди два способа решения при ответе на последний вопрос задачи. 2 класс, но деление еще не проходили. какие ещё способы существуют без деления?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:05
    0
    1) 16 + 12=28

    2) 28 + 4=32

    3) 32 - 12=20

    4) 20-16 = 4

    5) 4 + 4=8

    Ответ: 28 пирожных испекли, по 8 пирожных положили на поднос.

    Вроде как то так.