Пирожные разложили в две коробки в отношение 7:4. Когда из одной коробки взяли 12 пирожных то в коробках стало поровну. Сколько пирожных было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:21
    0
    Пусть х кг было пирожных, исходя из условия получаем 7 х: 4 х, когда из одной взяли 12 кг. Стало поровну, значит 7 х-12=4 х, 7 х-4 х=12, 3 х=12, х=4, значит В 1 коробке было 7*4 = 28 кг, во второй 4*4=16 кг