Пирожные разложили в 2 коробки в отношении 7:4. Когда из коробки взяли 12 пирожных, то в коробках их осталось поровну, сколько пирожных было первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:35
    0
    12: (7-4) = 4

    4*7=28

    4*4=16

    Ответ, 16, 28
  2. 8 марта, 22:17
    0
    Если да, то решение такое: х - 1 часть пирожных 7 х - пирожные в 1 коробке, 4 х - пирожные во 2 коробке. составляем уравнение: 7 х - 12 = 4 х 3 х = 12 х = 4 4*7 = 28 - в 1 коробке 4*4=16 = во 2 коробке