Для школьного праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных в каждой и 6 коробок по 12 пирожных пирожных каждый все пирожные разложили на 18 лет поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:33
    0
    1) 14*9=126 (пироженных) - в 14 коробках

    2) 12*6=72 (пироженных) - в 6 коробках

    3) 126+72=198 (пироженных) - всего

    4) 198 : 18 = 11 (пироженных) - на одной тарелке

    Ответ: 11 пироженных на каждой тарелке
  2. 23 октября, 11:55
    0
    1) 14*9-126 2) 6*12-72 3) 126+72-198 4) 198:18-11 Ответ 11