Для школьного праздника купили 14 коробок, по 9 пирожных в каждой, и 6 коробок по 12 пирожных в каждой. все пирожные разложили на 18 тарелок поровну. сколько пирожных на каждой тарелке? надеюсь поможете

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:22
    0
    1) 14*9=126 - всего пироженных в первой коробке

    2) 6*12=72-всего пироженных во второй коробке

    3) 126+72=198-всего пироженных

    4) 198/18=11 - пироженных на каждой тарелке.
  2. 1 марта, 06:29
    0
    14*9=126

    6*12=72

    126+72=198

    198/18=11