Задача 1. Для школьного праздника купили 14 коробок, по 9 пирожных в каждой, и 6 коробок, по 13 пирожных в каждой. Все пирожные разложили на 18 тарелок поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке? С пояснением. Задача 2. Таня и её подруга должны написать 450 конвертов. Таня надписывает 46 конвертов в час, а её подруга-42 конверта. Сколько конвертов останется им написать: а) через 2 ч работы? б) через 4 ч? в) через 5 ч? Если можно только с пояснением! Задача 3. Турист направляется из одного города в другой. Он проехал 2 ч на автомобиле со скоростью 70 км/ч, потом 4 ч шёл пешком со скоростью 5 км/ч, и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами? Тоже с пояснением!

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:53
    0
    задача 1

    1) сколько пирожных в 14 коробках?

    14*9 = 126

    2) сколько пирожных в 6 коробках?

    6*13 = 78

    3) сколько всего купили пирожных?

    126+78 = 204

    4) сколько пирожных на каждой тарелке?

    204:18 = 11 пирожных и 6 пирожных осталось

    задача 2

    1) сколько подписывают вместе за 1 час?

    46+42=88

    2) останется подписать через 2 часа?

    450 - (88*2) = 450-176=274

    3) сколько останется подписать через 4 часа?

    450 - (88*4) = 450 - 352=98

    4) сколько останется подписать через 5 часов?

    450 - (88*5) = 450-440=10

    задача 3

    1) сколько на автомобиле?

    2*70=140 км

    2) сколько пешком?

    4*5=20 км

    3) расстояние между городами

    140+20+14=174 км