Турист направляется из одного города в другой. Он проехал 2 ч на автомобиле со скоростью 70 км/ч потом 4 ч шел пешком со скоростью 5 км/ч и после этого ему осталось пройти 14 км Чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:23
    0
    1) 70 * 2 = 140 (км) проехал на автомобиле.

    2) 5 * 4 = 20 (км) шёл пешком.

    3) 140 + 20 + 14 = 174 (км)

    Ответ: 174 км - расстояние между городами.