Турист направлялся из одного города в другой. Он приехал 2 ч. на автомобиле со скоростью 70 км. ч, потом 4 ч. шёл пешком со скоростью 5 км. ч, и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:33
    0
    Найдем путь на автомобиле

    2*70=140 км

    найдем путь пешком

    4*5=20 км

    найдем расстояние между городами

    140+20+14=174 км