Турист направлялся из одного города в другой. Он проехал 2 ч на автомобиле со скоростью 70 км/ч, потом 4 ч шел пешком со скоростью 5 км/ч и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:16
    0
    1) 70*2=140 (км) - проехал турист

    2) 4*5=20 (км) - шёл турист

    3) 140+20+14 = 174 (км)

    Ответ: 174 км расстояние между городами!