решить уравнение

5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:20
    0
    5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0

    0,8 х+1,65-3+х=0

    1,8 х-1,35=0

    1,8 х=1,35

    х=1,35 / 1,8

    х=0,75
  2. 20 августа, 22:28
    0
    0,8 х+1,65-3+х=0

    1,8 х-1,35=0

    1,8 х=1,35

    х=1,35 / 1,8

    х=0,75

    0