Как решить уравнение5 (14+b) = 170

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:24
    0
    5 (14+b) = 170

    70+5b=170

    5b=170-70

    5b=100

    b=100:5

    b=20
  2. 28 января, 05:27
    0
    Раскрывает скобки

    Получаем 70+5b=170

    5b = 170-70

    5b=100

    b=20