Турист направляется из одного города в другой. Он проехал 2 ч со скоростью 70 км/ч, потом 4 часа шел пешком со скоростью 5 км/ч и после этого ему осталось 14 км. Чему равно расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:59
    0
    2*70=140 - км турист проехал; 4*5=20 - турист прошел пешком; 140+20+14=174 км расстояние между городами
  2. 2 февраля, 00:53
    0
    X=2*70+4*5+14;

    x=140+20+14;

    x=174.

    Ответ: Расстояние между городами=174 км