Путешественник направляется из одного города в другой, расстояние между городами 320 км. Он проехал 3 часа на электрички со скоростью 50 км/ч, потом пройдя пешком со скоростью 5 км/ч. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти это расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:51
    0
    50*3=150 км - проехал на эдектричке

    320-150=170 км - прошел пешком

    170:5=34 часа - пешком
  2. 18 декабря, 21:54
    0
    1) 3*50=150 км-за 3 часа.

    2) 320-150=170 км-прошёл пешком.

    3) 170:5=34 ч-шёл пешком.

    4) 34+3=37 ч-общее время.