Путешественник направляется из одного города в другой, растояние между городами 320 км. Он проехал 3 часа на электричке со скоростью 50 км/ч, потом 2 часа на автобусе со скоростью 80 км/ч, а оставшееся растояние решил пройти пешком со скоростью 5 км/ч. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти это растояние (надо решить по действиям с пояснением)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:19
    0
    1) 3*50=150 (км) - на электричке

    2) 2*80=160 (км) - на автобусе

    3) 320 - (150+160) = 10 (км) - пешком.

    4) 10:5=2 (ч)

    ответ: 2 часа