Чтобы перевезти 40 тонн груза, заказали 8 грузовиков. Сколько нужно грузовиков для перевозки 56 тонн груза, если грузоподъёмность увеличить на 2 тонны?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:14
    0
    1) 40 : 8 = 5 (т) грузоподъемность

    2) 5 + 2 = 7 (т) увеличенная грузоподъемность

    3) 56 : 7 = 8 (гр) потребуется для перевозки

    Ответ: 8 грузовиков.
  2. 4 июля, 05:44
    0
    56 / (40/8+2) = 8 грузовиков