Для перевозки 35 тонн угля выделили Для перевозки 35 тонн угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 тонны, после чего осталось перевезти ещё 7 тонн угля. Сколько машин было выделено? Надо решить через уравнение. Что надо прописать в строчках: пусть и тогда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:37
    0
    Пусть х это количество грузовиков, тогда составим уравнение

    (Х*4) + 7=354

    Х=35-7

    4 Х=28

    Х=28:4

    Х=7

    Проверка (7*4) + 7=35

    Ответ: 7 машин было веделенно для перевозки угля.
  2. 24 июня, 17:08
    0
    (35-7) : 4=7

    35-7=28

    28:4=7