Будьте так добры помогите!

Для перевозки 35 тонн угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 тонны угля, после чего осталось перевезти еще 7 тонн угля. Сколько машин было выделено?

Заранее благодарен

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:39
    0
    35-7=28 (тонн) - угля

    28:4=7 (г) - грузовиков потребовалось

    Ответ: 7 грузовиков.
  2. 11 февраля, 12:33
    0
    1) 35-7=28 т, вывезли 2) 28/4=7 машин было выделено