Для перевозки 35 тонн угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 тонны угля, после чего осталось перевезти ещё 7 тонн угля. Сколько машин было выделено?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:13
    0
    1) 35-7=28 (тонн) - угля погрузили на грузовики.

    2) 28:4=7 (м.)

    Ответ: 7 машин (грузовиков) было выделено для перевозки угля
  2. 14 мая, 21:11
    0
    1) 35-7=28 тонн угля погрузили. 2) 28:4=7 грузовиков было выделено.