за 200 г конфет заплатили 7 р. 20 к. сколько стоят 500 г конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:07
    +1
    1) 7 р 20 коп: 2 = 3 р 60 коп стоит 100 г конфет

    2) 500 : 100 = 5 (раз) содержится 100 г в 500 г

    3) 3 р 60 коп * 5 = 18 руб.

    Ответ: 18 руб. стоят 500 г конфет.

    Второй способ:

    1) 1 кг = 1000 г

    1000 : 200 = 5 (раз) содержится 200 г в одном кг

    2) 7 руб. 20 коп * 5 = 36 рублей стоит 1 кг конфет

    3) 36 : 2 = 18 (руб) стоит 500 г

    Ответ: 18 рублей стоят 500 г конфет.