Путешественники направляются из одного города в другой, расстояние между городами 320 км. Он проехал 3 часа на электричке со скоростью 50 км/ч, потом 2 часа на автомобиле со скоростью 80 км/ч. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти это расстояние?

___

Извините туплю, можно по действиям?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:19
    0
    Узнаем сколько путешественник проехал на электричке: 50*3=150 км

    Узнаем сколько путешественник проехал на автомобиле: 80*2=160 км

    Итого проехал: 150+160=310 км.

    Найдем сколько путешественнику понадобится, чтобы пройти оставшиеся 10 км. Учитывая среднюю скорость человека 5 км/ч, найдем время 10:5=2 часа

    Ответ 2 часа