Выполните умножение 1) 0,13*10, 2,15*100, 0,926*1000 2) 8,07*10, 4,06*100, 3,071*1000 3) 13,2*0,1, 24,5*0,01, 391,6*0,001

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:49
    0
    1) 0,13*10=1,3

    2,15*100=215

    0,926*1000=926

    2) 8,07*10=80,7

    4,06*10=406

    3,071*1000 = 3071

    3) 13,2*0,1=1,32

    24,5*0,01=0,245

    391,6*0,001=0,3916

    Все просто, если умножаешь на 10/100/1000 - то запятую передвигаешь вправо на количество нулей, а если умножаешь на 0,1/0,001, то знак передвигается влево.
  2. 19 сентября, 08:38
    0
    1) = 1,3

    =215

    =926

    2) = 80,7

    =406

    =3071

    3) = 1,32

    =0,245

    =0,3916