Помогите решить дробь уравнение

Y-5 целых 1/6=3

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:12
    0
    Y=3+5 целых 1/6

    y=8 целых 1/6
  2. 17 октября, 00:19
    0
    y-5 1/6=3

    y=3+31/6

    y = (18+31) / 6

    y=49/6

    y=8 1/6 - читаем 8 целых одна шестая. за целым числом пробел оставляем