Во времятуристического похода Сергей проделал путь в 280 км на электричке и пешком. На электричке он проехал расстояние, в 2,5 раза больше, чем прошёл пешком. Какое расстояние Сергей проехал на электричке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:56
    0
    Пусть пешком Сергей прошел х км. Тогда на электричке он проехал 2,5 х км. Так как он проделал путь в 280 км, имеем: х+2,5 х=280, 3,5 х=280, х=280:3,5, х=80

    1) 80*2,5=200 (км) - проехал Сергей на электричке

    Ответ: 200 км.