Турист проехал автобусом на 80 километров больше, чем прошел пешком, ехал поездом на 120 км больше, чем автобусом и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист прошёл пешком, проехал поездом и какое автобусом?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:14
    0
    Х-км прошел пешком

    х+80 км-проехал автобусом

    6 х-км преодолел поездом

    120+80=200 км больше преодолел поездом, чем пешком

    6 х-х=200

    5 х=200

    х=200:5

    х=40 км прошел пешком

    40+80=120 км проехал автобусом

    120+120=40*6 км преодолел поездом