Лето - время путешествий. Саша проехал автобусом на 80 км больше, чем прошёл пешком. Поездом он проехал на 120 км больше, чем автобусом.

Какое расстояние наш Саша проехал автобусом, если поездом он преодолел в 6 раз большее расстояние, чем пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:08
    0
    Хкм-пешком

    х+80 км-автобусом

    х+80+120=х+200 км-поездом или 6 хкм

    6 х=х+200

    6 х-х=200

    5 х=200

    х=200:5

    х=40 км пешком

    40+80=120 км автобусом