Турист, путешествуя по Байкалу, проехал автобусом на 80 км больше, чем прошёл пешком, ехал поездом на 120 км больше, чем автобусом, и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист прошел пешком, проехал поездом и какое автобусом?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:32
    0
    Х - пешком

    80+х - автобус

    120+80+х - поезд

    120+80+х=6 х

    6 х-х=200

    5 х=200

    х=200/5

    х=40 км пешком

    80+40=120 км автобусом

    200+40=240 км поездом
  2. 24 февраля, 03:50
    0
    Хкм-прошел пешком

    Х+80 км - на автобусе

    (Х+80+120) поездом

    Х+200=6 Х 6 Х-Х=200 5 Х=200 Х=40 км пешком

    40+80=120 км автобусом

    40*6=240 км поездом