Турист, путешествуя по Байкалу, проехал на 80 км больше, чем прошел пешком, ехал поездом на 120 км больше, чем автобусом, и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист прошел пешком, проехал поездом и какое автобусом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:35
    0
    X-пешком

    (х+80) - автобусом

    6 х-поездом

    1) так как поездом проехал больше на 120 км чем автобусом, выразим в формуле

    6x - (x+80) = 120

    6x-x-80=120

    5x=200

    x=40 км - пешком

    2) 40+80=120 км - автобусом

    3) 120+120=240 км - поездом