Путешественник направляет из одного города в другой, расстояние между городами 320 км. он проехал 3 часа на электричке со скоростью 50 км / ч, а оставшейся расстояние решил пройти пешком со скоростью 5 км/ч. сколько времени ему понадобиться, чтобы пройти это расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:44
    0
    1) 3*50=150 (км)

    2) 320-150=170 (км)

    3) 170/5=34 (ч)

    ответ: пешком придётся пройти 34 часа или 1 день 10 часов.
  2. 7 июня, 16:00
    0
    1) 3*50=150 (км) на электричке

    2) 320-150=170 (км) пешком

    3) 170:5=34 (ч)

    Ответ: 34 ч.