Сумма двух равна чисел 21. Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найдите первое число.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:55
    0
    1) 21 - 3 = 18

    2) 18 : 2=9
  2. 20 июня, 07:51
    0
    Х*3=21

    х=21/3

    х=7

    первое число 7