Периметр стадиона прямоугольной формы равен 1 км. Длина стадиона 400 м. Найди его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:03
    0
    Р=2 (а+в) а=400 м Р=1000 м

    получаем 1000=2 (400+в) 400+в=1000/2 400+в=500 в = 100 м

    S=а*в=400*100=40000 м ^2=40 км^2
  2. 6 сентября, 09:35
    0
    р = (а+в) * 2

    1000 = (400+в) * 2

    400+в=1000/2

    400+в=500

    в=500-400

    в=100

    s=a*b

    s=400*100

    S=40000