Периметр стадиона прямоугольной формы 3 км. Длина стадиона 200 м найдите площадь стадиона

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:53
    0
    1) 3 км=3000 м

    2) (3000-200*2) : 2=1300 (м) - ширина

    3) 200*1300=260000 (м квадратных) - площадь

    Ответ: 260000 метров квадратных
  2. 12 апреля, 17:31
    0
    1) 3 км = 3000 м

    2) 3000 - (200*2) = 2 600 (м) - ширина

    3) 2600:2=1300 (м) - одна ширина

    4) 1300*200=260000 (м) - s

    5) 260000 = 260 (км)

    ответ: 260 км s.