Сыну 8 лет. Его возраст состовляет 2/9 возраста его отца. Возраст отца 3/5 возраста дедушки.

1) Сколько лет отцу

2) Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:46
    +1
    1) 8:2*9=36 (л) отцу

    2) 36:3*5=60 (л) дедушке
  2. 23 мая, 08:56
    0
    1) 8 лет (сыну)

    8*9:2 = 36 лет - отцу.

    2) 36 лет (отцу)

    36:3*5 = 60 лет - дедушке.

    Ответ: 36 лет, 60 лет.