Сыну 8 лет; его возраст состовляет два девятых возраста отца. А возраст отца состовляет три пятых возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:29
    0
    1) 8 : 2/9 = 8 * 9/2 = 36 лет отцу

    2) 36 : 3/5 = 36 * 5/3 = 60 лет деду