Сыну 8 лет его возраст составляет 2/9 возраста отца. возраст отца состовляет 3/5 возраста дедушки. сколько лет дедушке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:03
    0
    8:2/9:3/5=8*9/2*5/3=4*9/1*5/3=4*3*5=60 лет
  2. 13 августа, 18:10
    0
    8:2/9 = 36 лет отцу

    36:3/5 = 60 лет дедушке