Дедушке 60 лет, лет Возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки, а возраст сына составляет 2/9 возраста отца. сколько лет сыну

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:05
    0
    1) 60:5*3=35 (лет) - Возраст отца

    2) 36:9*2=8 (лет) - Возраст сына
  2. 28 декабря, 06:27
    0
    60:5*3=36 (лет) - отцу

    36:9*2=8 (лет)

    Ответ: 8 лет сыну.