1. Дедушке 76 лет. Внукам 5 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет в 3 раза больше суммы возраста внуков? 2. Отец старше сына в 4 раза. Через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60. Сколько лет сыну?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:30
    0
    1) 76+x=3 (5+7+x)

    2x=40

    x=20

    2) x = 4y

    x+y+5=60

    5y=55

    y=11