Дедушке 90 лет. Средний возраст его внуков 20 лет. Если сложить возраст всех внуков с возрастом дедушки и найти их среднее арифметическое, то получится 22 сколько внуков у дедушки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:36
    0
    22-20 = 2 кол-во лет на каждого внука, кот. добавилось из-за дедушки

    90/20 = 4 и 10 в остатке столько лет у дедушки пришлось на всех внуков

    10/2=5 внуков