Костя едет на велосипеде в школу со скоростью 60 км/ч с скорость ему нужно ехать 7 чтобы проезжать 1 км на1/3 минуты быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:43
    +3
    1) 60 км/ч - это значит что Костян за 1 час проезжает 60 км

    переведем в км в минуты в 1 часе 60 минут

    60 км/ч = 60 км/1 час=60 км/60 мин=1 км/1 минуту=1 км/мин

    2) быстрее значит меньше времени тратиь на проезд 1 км

    была 1 минута а нужно 1-1/3=2/3 тоесть 1 км/2/3=3 км / 2 минут. = 1.5 км/мин

    3) 1 час=60 мин = > 1 мин=1/60 часа

    1.5 км/мин=1.5 км/1/60=1.5*60 км/1 час=90 км/час