Автомобиль едет со скорость 60 км/ч с какой скоростью ему надо ехать чтобы проезжать 1 киллометр на 20 секунд быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:23
    0
    60 км/ч=1 км в минуту, то есть 1 км за 60 секунд, по условию задачи нужно проезжать 1 км за 60-20=40 секунд, в секунду он должен проходить 1000/40=25 м/с. В часе 3600 секунд, 25*3600=90000 м=90 км.

    Ответ 90 км/ч