Дедушке 60 лет. возраст отца состовляет3/5 возраст дедушки, а возраст сына составляет 2/9 возраста отца. сколько лет сыну? помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:28
    +1
    60:5•3=36-возраст отца

    36:9•2=8-возраст сына
  2. 1 октября, 12:39
    0
    60:5*3=36 (лет) - отцу

    36:9*2=8 (лет) - сыну