Дедушке 60 лет. Возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки, а возраст сына 2/9 возраста отца. Сколько лет сыну.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:24
    0
    60*3/5=36 лет отцу

    36*2/9=8 лет сыну
  2. 28 марта, 00:10
    0
    Возраст отца = 60*3/5=36 лет

    возраст сына = 36*2/9=8 лет