Сыну 9 лет, его возраст составляет 3/10 возраста отца. Возраст отца составляет. 3/7 возраста дедушки. сколько лет дедушке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:42
    0
    1) 9:3*10=30 (лет) отцу, 2) 30:3*7=70 (лет), Ответ: 70 лет дедушке
  2. 21 мая, 23:20
    0
    9 умножаем на 10 и делим на 3 это 30 лет отцу и потом 30 умножаем на 7 и делим на 3 равно 70 лет дедушке