Сыну 10 лет, его возраст составляет 2/9 возраста отца. А возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:53
    0
    Решение:

    10:2=5

    5*9=45 лет отцу

    45:3=15

    15*5=75 лет дедушке
  2. 9 мая, 18:05
    0
    1) 10:2/9=45 лет

    2) 45:3/5=75 лет