Длина участка прямоугольной формы 80 м а ширина 40 м. 1/5 площади засажено капустой. Какая площадь засажена капустой?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:17
    0
    1) 40 * 80 = 3200 (м²) - вся площадь

    2) 3200 * 1/5 = 640 (м²) - капуста занимает

    Ответ: 640 м²
  2. 1 апреля, 18:21
    0
    Длина участка прямоугольной формы 80 м а ширина 40 м. 1/5 площади засажено капустой. Какая площадь засажена капустой?:

    1) 40 * 80 = 3200 (м2) - вся площадь

    2) 3200 * 1/5 = 640 (м2) - капуста занимает

    Ответ: площадь засажена капустой 640 м2