Длина участка земли 54 м ширина 48 м картофелем засажено 1 девятая площади капустой остальная часть участка какая площадь засажена капустой

2 задача

площадь огорода прямоугольгой формы 48 м в квадрате его длина 80 дм найди периметр огорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:41
    0
    1.

    1) 54*48 = 2592 кв. м - площадь участка

    2) 1-1/9 = 8/9 засажено капустой

    3) 2592 * 8/9 = 288*8 = 2304 кв. м засажено капустой

    2.

    80 дм = 8 м

    1) 48:8=6 м - ширина огорода

    2) 2 * (8+6) = 28 м - периметр огорода